Государственное бюджетное
образовательное учреждение
Ленинградской области

 

«Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Год педагога и наставника
Мы Вконтакте
 
Госуслуги

Другое дело
 • Платформа «Другое дело» создана для мотивации обучающихся на полезные дела. Несовершеннолетние, выполняя задания, могут получить бонусы, которые могут потратить у партнеров программы.
Проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/dd_app • С 01 июля 2021 года открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь. Телефонный номер открыт в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» и работает ежедневно и круглосуточно.

Новости

22 марта 2018 г.
20 матра 2018 года прошло тематическое мероприятие посвященное четвертой годовщине присоединения Крыма к России.
9 марта 2018 г.
Впервые день 8 марта фигурирует в событиях далекого 1901 года. В тот день американские домохозяйки заполнили улицы Чикаго с перевернутыми вверх дном кастрюлями и тазами. Таким оригинальным способом они хотели привлечь к себе внимание общества и властей. Участницы шествия требовали уравнения политических прав, уважения к себе, возможности работать на производстве и служить в армии рядом с мужчинами. Через семь лет Клара Цеткин — немецкая коммунистка, женщина-реформатор, внесшая огромный вклад в отстаивание женских прав. Именно она, будучи лидером женской группы социал-демократической партии Германии, в непростом для коммунистов 1910 году на Международной женской конференции вынесла предложение учредить День солидарности трудящихся женщин всего мира.
1 марта 2018 г.
"...Защитников Отечества своих,
За Родину погибших, будем славить,
Мы не забудем этот подвиг их
И не дадим Русь убивать и грабить..."
3 февраля 2018 г.
Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается тематическое мероприятие.
9 января 2018 г.
Каждый год в нашей школе на зимних каникулах проходит Первенство школы по тяжелой атлетике.
9 января 2018 года, девять обучающиеся в двух весовых категориях (до 68 кг. и от 68 кг.) показали свою силовую подготовку в двоеборье (Жим штанги 45 кг и рывок двух гирь (16 кг.) длинным циклом)
9 января 2018 г.
В 1700 году русский царь Пётр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю – 1 января. Пётр предложил всем москвичам украсить свои дома сосновыми, еловыми цветками. Все должны были поздравить родных и знакомых с праздником. В 12 часов ночи Пётр І вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету. Начался салют в честь новогоднего праздника. Лет триста назад люди верили, что, украшая новогоднюю ёлку, они делают злые силы добрее. О злых силах давно забыли, но ёлка – по-прежнему символ новогоднего праздника.
4 декабря 2017 г.
День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама.

"Мой первый крик тебя счастливой сделал,
За остальные ты меня прости.
Я в Мамин день тебе признаюсь смело:
Таких, как ты, родная, не найти..."
9 ноября 2017 г.
В конце 2004 года президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон, утверждающий дату, когда празднуется День народного единства. Согласно этому документу данный праздник, посвященный одному из победных дней России, должен отмечаться каждый год 4 ноября. И впервые россияне отмечали этот общенародный праздник уже в 2005 году.
Источник: http://womanadvice.ru/den-narodnogo-edinstva-istoriya-prazdnika
4 ноября 2017 г.
Пауэрлифтинг или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем
23 октября 2017 г.
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче" в нашей школе прошло общешкольное мероприятие - экологический квест «Спасем чудесный мир природы» или «Бросим природе спасательный круг".
15 октября 2017 г.
Традиционный легкоатлетический пробег Роща Памяти-Гдов проводится в начале октября и посвящен освобождению г.Гдова от немецких захватчиков.
15 октября 2017 г.
На протяжении всей жизни, конечно же, каждый из нас помнит имя своей первой учительницы, которая открыла перед нами дорогу в мир знаний, учила справляться с трудностями и помогала постигать азы науки.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?