Полное название организации
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"
Сокращенное название организации
ГБОУ ЛО "Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"
Дата создания образовательной организации
10  ноября  1955 г.
Местонахождение образовательной организации
188560, Ленинградская область, г. Сланцы, дер. Большие Поля
Места осуществления образовательной деятельности
188560, Ленинградская область, г. Сланцы, дер. Большие Поля

Школа работает круглосуточно и круглогодично.

8 (81374)2-20-78

Информация об учредителях

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Тарасов Сергей Валентинович
Адрес местонахождения организации
191028, Санкт - Петербург, наб. реки Фонтанки, 14
8 (812) 273-33-78
Сайт организации

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, доктор педагогических наук, профессор Тарасов Сергей Валентинович

Адрес: 191028, Санкт - Петербург, наб. реки Фонтанки, 14
тел. (812) 273-33-78,
факс: (812) 272-60-04
адрес электронной почты: office_edu@lenreg.ru

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

О дате создания образовательной организации

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа" открыта приказом Министерства образования внутренних дел СССР от 10 ноября 1955 г. № 535.

В 1979 году школа переехала в новый современный комплекс на берегу реки Плюсса, в живописное место деревни Большие Поля Сланцевского района.

О режиме и графике работы образовательной организации

Школа работает круглосуточно и круглогодично.

В школе обучаются и воспитываются подростки (мальчики) в возрасте от 11 до 18 лет, которые направляются в школу по решению суда за противоправные действия из всех районов Ленинградской области.

Наполняемость школы 90 человек, в настоящее время в школе обучается 50 воспитанников .

Более 25 лет руководил школой Иванов Михаил Григорьевич – «Заслуженный учитель школы РФ»

Данное общеобразовательное учреждение призвано обеспечить развитие личности воспитанников по средствам единения образовательного и воспитательного процессов с дополнительным образованием.

Телефон "горячей линии": (812) 579-10-76
по вопросам приёма детей в первые классы общеобразовательных учреждений Ленинградской области обращаться по телефону: (812) 272 19-52

Телефоны "горячей линии" по вопросам проведения единого государственного экзамена  в Ленинградской области:
(812) 401-01-59
(812) 786-42-29

"Горячая линия" по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях:
(812) 401-01-62
(812) 273-49-92
(812) 579-29-75

О месте нахождения образовательной организации

Согласно Уставу, школа в своей деятельности, ориентированна на психологическую, педагогическую, медицинскую и социальную реабилитацию несовершеннолетних, включая коррекцию их поведения и адаптацию к жизни в обществе с учетом их индивидуальных особенностей путем создания в школе максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого подростка.

Школа располагает хорошей материальной базой для организации учебно-воспитательного процесса. В школьный комплекс входят: два учебных жилых корпуса, административный корпус, учебно-производственные мастерские площадью 2000 кв.м, столовая 120 посадочных мест, прачечная, склады, проходная, подсобные помещения, гараж, учебно-опытное сельское хозяйство, стадион, спортивный зал, два тренажерных зала, клуб, баня, медицинский оздоровительный центр, который включает в себя стоматологический, процедурный, физиопроцедурный, логопедический кабинеты, кабинет для психотерапии и психоразгрузки, транспортные средства.