Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ГБОУ ЛО «Сланцевским специальным учебно-воспитательным учреждением закрытого типа»

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ» и Уставом образовательного учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление ГБОУ ЛО «Сланцевским специальным учебно-воспитательным учреждением  закрытого типа» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является Руководитель  (директор учреждения), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения.

В образовательном учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет

Общее собрание работников является коллегиальным органом управления Учреждением и формируется из числа всех работников Учреждения.

Педагогический совет создан в целях управления качеством образовательного процесса и профессиональной подготовки специалистов, развития содержания образования, обеспечения интеллектуального, культурного и нравственного развития обучающихся, совершенствования научно-методической работы и содействия повышению квалификации педагогов.

Руководители структурных подразделений:

Степанова Наталья Михайловна