Реализация проекта «Путь в профессию» при участии «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Реализация проекта «ПУТЬ В ПРОФЕССИЮ» с 01.01. по 30.06.19

Экскурсии в летний период

ГКОУ ЛО "Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа" в июне 2017 года приняло участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатором и организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 г. № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Проект «Путь в профессию» был отобран для финансовой поддержки Фондом (протокол заседания правления Фонда от 25 октября 2017 года № 5).

Объем финансирования Проекта за счет денежных средств (гранта) Фонда определен в сумме 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.

Реализация Проекта будет осуществляться в период с 1 апреля 2018 г. по 30 сентября 2019 г.

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ПУТЬ В ПРОФЕССИЮ»

ОТЗЫВЫ обучающихся

В рамках реализации проекта «ПУТЬ В ПРОФЕССИЮ» при поддержке  «Фонда  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»,  ГКОУ ЛО "Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа".

Для обучающихся были организованы  экскурсии:

1. В музей метрополитена в городе Санкт-Петербурге. Цель данной поездки была познакомить  ребят с историей метрополитена, узнать какие профессии можно получить для работы в метрополитене. Мальчишки попробовали себя в роли машиниста электропоезда, строителя метро, специалиста обслуживающего эскалаторы и травалаторы, помощника по станции, диспетчера центра метрополитена, узнали в каком образовательном учреждении можно получить вышеперечисленные профессии.
  2. При поддержке и в рамках сотрудничества со Сланцевской биржей труда организована экскурсия для обучающихся в АО «Морской торговый порт Усть-Луга». Ребята познакомились с профессиями, которые наиболее востребованы сейчас в порту: докер-механизатор, матрос береговой (швартовщик). Ребята выражают особую благодарность руководству АО «Морской торговый порт Усть-Луга» за организацию экскурсию и согласие на дальнейшее сотрудничество.
  3. Самой интересной оказалась экскурсия на автомобильный завод Hyundai Motor Manufacturing Russia ООО. Ребят провели по цехам завода, показали, как изготавливаются автомобили марки «Hyundai». Познакомились с рабочими профессия, увидели своими глазами, как работают специалисты по сборке автомобилей на конвейере.

Экскурсия в музей метро 15.08.18 г.

Экскурсия в порт Усть-Луга 21.08.18 г.

Экскурсия на завод Hyundai 12.09.18 г.

Профессия, которую я выбираю

В рамках реализации проекта «ПУТЬ В ПРОФЕССИЮ» с 01.10. по 30.12.18 года проводились следующие мероприятия