Государственное бюджетное
образовательное учреждение
Ленинградской области

 

«Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Год педагога и наставника
Мы Вконтакте
 
Госуслуги

Другое дело
 • Платформа «Другое дело» создана для мотивации обучающихся на полезные дела. Несовершеннолетние, выполняя задания, могут получить бонусы, которые могут потратить у партнеров программы.
Проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/dd_app • С 01 июля 2021 года открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь. Телефонный номер открыт в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» и работает ежедневно и круглосуточно.

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ - 55 лет

9 января 2020 г.

С этих слов начался наш замечательный праздник — юбилей школы! В клубе собрались обучающиеся школы, коллектив работников ( за исключением тех, кто не смог покинуть свой пост), уважаемые ветераны педагогического труда во главе с Почетным директором школы и Заслуженным Учителем РФ Ивановым М.Г. и вместе с ними председатель совета Почетных жителей города Сланцы Зеленцова Г.М. 
Школьный дом – это содружество детей и взрослых. Школьный дом – это кузница знаний, мастерская духовного воспитания, радость труда и творчества. Школьный дом - это поиск смысла жизни, профессионального самоопределения; поиск идеалов добра, любви, правды и красоты. Школьный дом – это место, где учатся быть счастливыми, обретая знания, постигая законы природы и общества. Во время Юбилейного концерта в зале действительно царила теплая, творческая, но вместе с тем торжественная атмосфера.
По творческой задумке авторов сценария педагогов-психологов Васильевой С.Н., Григорьевой О.А. и Смирновой Т.Ю. в ходе праздника в честь особенной «отличной» даты, не нарушая школьных традиций, отметили заслуги в трудовой деятельности всех «самых – самых- самых». Директор школы Степанова Наталья Михайловна вручила почетные грамоты, благодарности, цветы и памятные сувениры многочисленным сотрудникам школы. Поблагодари за труд и отметили каждую службу: воспитателей, учителей, инструкторов по труду, бухгалтерию, режимную службу, поваров и кухонных работников, хозчасть, медицинских работников, социально-психологическую службу и администрацию школы. В торжественной обстановке приветствовали «Отряд почетных ветеранов»(10 человек). С поздравительной речью ко всем присутствующим обратились Михаил Григорьевич Иванов и Александра Сергеевна Романова (ветеран педагогического труда, бывший учитель русского языка и литературы). 
В ходе праздничного мероприятия был продемонстрирован видеоролик о жизни и работе образовательной организации в сегодняшние дни и презентация о том, что осталось в памяти, стало историей…..и о людях, которые создавали эту историю, и которых сейчас с нами нет… это целый «Отряд памяти». (За создание видеоряда организаторы мероприятия благодарят бессменного помощника в области информационно- коммуникационных технологий учителя информатики Волкову С.Ю.)
В концертной программе традиционно прозвучали гимн школы (в исполнении воспитанников) и гимн педагогов ( в исполнении творческой группы педагогических работников, представителей разных служб). В исполнении участников духового оркестра были исполнены следующие творческие номера «Капитан» (Скорохватов Даня, Данилов Илья, Тумашевич Коля, Голайдо Вова), «АвеМария»(Скорохватов Даня), вальс «Березка»( Тумашевич Коля), духовой оркестр в полном составе исполнил музыкальное произведение «Все выше». В честь всех педагогических работников прозвучала песня « Мы любим вас, родные ваши лица» в исполнении трио Данилов И., Скорохватов Д., Тумашевич Н. Эти номера созданы под руководством Шугалей Н.А.
Безусловным подарком на юбилейном концерте стал танец «НЕБО» в исполнении обучающихся 3 отряда ( творческая идея и хореографическая постановка номера Мещеряковой М.В.)

Суметь понять и дать совет,
Уметь отдать души свой свет,
Для каждого найти добро,
Чтобы в сердце прижилось оно,
Не важно, сколько пройдено дорог,
Нашел свою! Ты - педагог!
Не остались в стороне и взрослые, задорно исполнив песню «Команда молодости нашей» (Полевая Т.В., Ярцева С.В., Смирнова Т.Ю., Кузнецова Е.И.)
Ну, а перечень юбилейных поздравлений был бы не полным, если не сказать о телеграмме от губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю. и теплых душевных словах присутствовавшей на концерте Педенковой Людмилы Васильевны ( председатель райкома профсоюза работников образования и науки РФ по Сланцевскому району). Людмила Васильевна в торжественной обстановке в связи с юбилеем образовательной организации вручила Почетные грамоты (10 человек) и нагрудные знаки «За верность профсоюзу» (8 человек).
Юбилейный вечер не обошелся без веселого сюрприза. Всех порадовал костюмированный танцевальный номер «Цыганочки» и шуточные гадания в исполнении Садовщикова Никиты и Данилова Ильи под руководством педагога –психолога Васильевой С.Н.
Итоги праздничного мероприятия подвела директор Наталья Михайловна. Надеемся, что позитивный настрой и теплая атмосфера юбилейного торжества будут царить в нашем школьном доме весь юбилейный год и позднее!
Всем пожелаем ни много, ни мало,
Чтобы счастье, как солнце, сияло,
Чтобы жили всегда интересно,
Чтоб работа была, словно песня!

Автор статьи : руководитель подразделения психолого-социально-педагогического сопровождения обучающихся Васильева С.Н.

ЮБИДЕЙ ШКОЛЫ - 55 лет

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?