20 декабря 2014 г.

12 декабря 2014 года наша школа отпраздновала 50-летний юбилей. Раньше это была детская воспитательная колония.
Сланцевская  детская воспитательная колония переименована в Сланцевскую специальную школу.

Основание:
1. Постановление совета Министров РСФСР от 2 октября 1964 г.  №1233
"О преобразовании воспитательных колоний для несовершеннолетних в специальные школы и профтехучилища".
2.Решение Исполкома Ленинградского Областного Совета депутатов трудящихся № 327 от 14 декабря 1964 года"

На праздник было приглашено много гостей. Среди них прежде всего ветераны,  а также:  начальник второго отдела ОУУП и ПДН ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области - Верёвкина А.А., ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ленинградской области -Бенера И.А., заместитель главы муниципального образования Сланцевского района - Саитгареев Р.М., председатель комитета образования муниципального района - Цухлова Н.Н., помощники депутатов Законодательного собрания Перминовой А.А и Петрова - Лиховидов В.В., Загорулько С.А., федеральный судья Сланцевского городского суда - Сидорова С.Я., ответственный секретарь КДН и ЗП Сланцевского района - Новосёлова С.Н.,ведущий специалист КДН ЗП Сланцевского района - Мишина Т.А., начальник ПДН ОМВД по Сланцевскому району - Андреева Л.Б., председатель профсоюзного комитета Сланцевского района - Педенкова Л.В.., Приехали на юбилей и бывшие воспитанники школы: Игнатенков А.М., Чугунов С.Ю., Бабаев А.С.

Все гости прибыли с подарками, со сцены поздравляли работников школы и вручали им почётные грамоты. Ведущие этого замечательного вечера ,  воспитатель Семёнова Н.В. и библиотекарь Бокатая О.В., поздравляли ветеранов,  а воспитанники вручали им цветы. Вспомнили поимённо всех работников школы, которых уже нет в живых, и почтили их память минутой молчания.

Поздравить с юбилеем приехали воспитанники детского танцевального ансамбля под руководством Рык Г.Л.  Девочки и мальчики  исполнили несколько красивых танцев. Но и наши ребята от них не отставали. Восьмиклассники вместе с педагогами танцевали вальс, а ребята из духового оркестра исполнили соло на трубах "Чебурашка". Григорьев С. спел песню про любимую школу, которую написала музыкальный руководитель Шугалей Н.А. Закончился вечер исполнением гимна воспитанников школы и педагогов.
Это грандиозное мероприятие запомнится всем надолго, столько в нём было радости, хорошего настроения.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА!!!

Заметку подготовила Ярцева С.В.