Государственное бюджетное
образовательное учреждение
Ленинградской области

 

«Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Год педагога и наставника
Мы Вконтакте
 
Госуслуги

Другое дело
 • Платформа «Другое дело» создана для мотивации обучающихся на полезные дела. Несовершеннолетние, выполняя задания, могут получить бонусы, которые могут потратить у партнеров программы.
Проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/dd_app • С 01 июля 2021 года открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь. Телефонный номер открыт в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» и работает ежедневно и круглосуточно.

Открытый урок

23 марта 2015 г.

11 марта состоялся интегрированный урок, посвящённый 18 зимним сурдлимпийским играм. Его подготовили и провели: учитель физкультуры Шакиров В.В., учитель географии Филиппова И.А., учитель рисования Ризаева Л.П. и учитель музыки Шугалей Н.А.

В нашей стране много слабослышащих людей и не каждый из нас знает о том, что для них, наряду с олимпийскими и паралимпийскими играми, проводятся сурдлимпийские игры. Шакиров В.В. рассказал ребятам, что спорт глухих в нашей стране развивается 100 лет-с 1914 года. Очередные, восемнадцатые по счёту, сурдлимпийские игры, пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года в России, в городах  Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Талисманом зимней сурдлимпиады стал мамонтёнок. Мамонт лучше всего олицетворяет природную мощь и красоту Сибири. Филиппова И.А. научила ребят как найти общий язык с глухими, как привлечь их внимание,  показала , что существует язык жестов и даже спела с ребятами песню "Мы желаем счастья вам" , где ребята сами попробовали использовать жесты. Ребята посмотрели видео о слабослышаших, участвовали в викторине, выполняли задания, послушали поппури из песен о спорте. Воспитанники всех отрядов также готовились к этому уроку.Они нарисовали газеты, на которых написали кричалки в поддержку наших олимпийцев. Педагоги старались донести до ребят мысль о том, что в любом общении главное - это взаимное уважение. В общении с глухими оно проявляется ещё и в том, как вы привлекаете к себе их внимание. К этому уроку учителем рисования Ризаевой Л.П. было нарисовано много красивых плакатов, которые украшали стены зала. Музыкальную часть урока подготовила Шугалей Н.А. В заключительной части урока все воспитанники исполнили "Гимн боллельщиков". Урок получился очень интересный, совсем необычный. Теперь наши ребята уж точно не растеряются,  если на их жизненном пути встретятся слабослышашие люди, смогут с ними общаться. Спасибо педагогам за замечательный урок, урок доброты и взаимопонимания. 

Заметку подготовила Ярцева С.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?