Конкурс ораторов "Герои земли русской"

20 апреля 2015 г.

26 марта прошёл очередной конкурс ораторов "Герои земли русской", который был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Цель конкурса: пропаганда героического подвига советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. среди подрастающего поколения. Одновременно с ним прошёл конкурс стенных газет по этой теме.

Организатором этого конкурса вот уже на протяжении многих лет является учитель истории и обществознания  Буянова Т.М. На конкурс было предложено несколько тем, представители каждого отряда выбрали одну из них. В конкурсе участвовали воспитанники двух возрастных категорий: обучающиеся 6-7 классов, обучающиеся 8-9 классов. В жюри были приглашены директор школы Степанова Н.М., методист Баль Т.А. и библиотекарь СОШ №1 Дроздова Е.А..

У каждого участника конкурса был свой консультант из числа педагогов, который помогал в подготовке доклада и в оформлении стенгазеты.

Победители в ораторском мастерстве:

6-7 классы

1 место - Кучер Д. (Тема:"Учёные - фронту", танк Т - 34) консультанты Богданова Н.П., Коновалова Е.Б.- 4 отряд

2 место - Балашов Д. (Тема: "Герои-комсомольцы", подпольная организация "Молодая гвардия") консультант Семёнова Н.В. - 5 отряд

3 место - Алексеев И. (Тема: "Спортсмены - фронту", футбол на руинах) консультант Зарайская О.В.- 7 отряд

8-9 классы

1 место - Некрасов А. (Тема: " Город - герой Мурманск")  - консультант Иванова Л.И. - 3 отряд.

2 место - Смирнов В. (Тема: "Музыка - фронту", ансамбль песни имени Александрова) - консультант Кузнецова Е.И. - 1 отряд

3 место - Поздняков С.(Тема: " Литература - фронту"- героический подвиг М. Джалиля) - консультант Ярцева С.В. - 2 отряд

В конкурсе стенных газет в возрастной категории 6-7 классы распределились места следующим образом: 1 место - Сысин А. (4 отряд), 2 место - Алексеев И, Михайлов А. Русаков К. (7 отряд), 3 место - Балашов Д. (5 отряд). В возрастной категории 8-9 классы: 1 место - Асютин Д,, Вира А.(2 отряд), 2 место – Смирнов В., Логинов Д. (1 отряд), 3 место – Стольников С. (3 отряд).

Победители и призеры были награждены дипломами, книгами и поездкой в музей в г. Санкт-Петербург.

заметку подготовила Ярцева С.В.