Государственное бюджетное
образовательное учреждение
Ленинградской области

 

«Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Год педагога и наставника
Мы Вконтакте
 
Госуслуги

Другое дело
 • Платформа «Другое дело» создана для мотивации обучающихся на полезные дела. Несовершеннолетние, выполняя задания, могут получить бонусы, которые могут потратить у партнеров программы.
Проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/dd_app • С 01 июля 2021 года открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь. Телефонный номер открыт в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» и работает ежедневно и круглосуточно.

Коллективное творческое дело, как средство организации позитивной деятельности воспитанников.

17 июня 2015 г.

Воспитанники 4 отряда подготовили и провели очередное коллективное творческое дело по теме : "Человек и общество". Помогали им в этом воспитатели Богданова Н.П.
и Коновалова Е.Б. 

Цель данного КТД: формирование устойчивых нравственных принципов, закрепление понятий о добре и зле в жизни человека и общества, развитие положительных черт характера. При подготовке КТД педагоги и воспитанники руководствовались принципами проведения КТД. 
1. Лучше меньше, да лучше.
 2 Каждое дело с пользой.
3 Каждое дело людям.
4.Каждое дело творчески.
5.Наша цель-счастье людям.
    Воспитанники вновь вернулись к куклам,  подготовили новое представление. Это были два мини спектакля: "Про собаку Лаю" и "Зубная фея". В них была  затронута тема дружбы, позитивных взаимоотношений. В этот раз ребята подготовили не только кукол, но и декорации, подобрали красивую музыку. Актёры,  озвучивающие кукол, говорили громко и выразительно, ведь текст они выучили наизусть. Все присутствующие смотрели с удовольствием,  переживали вместе с героями, радовались и огорчались.
       Спасибо ребятам за положительные эмоции, желаем  творческих  удач и находок. Ждём новых  спектаклей в кукольном театре.

заметку подготовила Ярцева С.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?