«Бабушкино письмо»

5 октября 2022 г.

«Бабушкино письмо»

26 сентября темой «Разговоров о важном» стал праздник – Международный день пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Мы с ребятами говорили о наших любимых близких и родных людях - бабушках и дедушках; о традиционных семейных ценностях и уважительном отношении к людям старшего поколения; о таких нравственных качествах личности, как доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь, о преемственности поколений и признании достоинств жизненного опыта.

Чтобы подкрепить все сказанное реальным делом, обучающимся было предложено присоединиться к проекту «Бабушкино письмо». Очень важно, чтобы бабушки и дедушки, особенно проживающие далеко от родных, чувствовали себя нужными, ощутили заботу и внимание. Мальчишки охотно поучаствовали в этом проекте, написали много писем бабушкам и дедушкам с пожеланиями и словами благодарности, проявили творческий подход, красиво оформив свое письмо.

Все письма в качестве поздравления пожилым людям были переданы в «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и  инвалидов «Надежда». Наше образовательное учреждение в лице педагогов Волковой С.Ю. и Клестеровой М.А., обучающихся Валерия Х., Григория К., Ярослава С. благодарят сотрудников и проживающих в центре за теплый прием!