КОМАНДА-47

9 февраля 2022 г.

Год Команды 47

Команда 47-го региона – общественное движение неравнодушных жителей Ленинградской области, созданное для оказания помощи всем нуждающимся: ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям, животным, а также для создания благоприятной среды в регионе.

На заседании Организационного штаба были определены основные направления работы тематического года:

 «Команда заботы» — акции и мероприятия социальной направленности, нацеленные на вовлечение ленинградцев в помощь тем, кто в ней более всего нуждается: пожилым людям, инвалидам, детям в трудной жизненной ситуации;

 «Команда нашего двора» — акции и мероприятия, нацеленные на вовлечение ленинградцев в процессы благоустройства;

 «Команда — в работе» — текущие дела;

 «Команда — в спорте» — акции и мероприятия, направленные на вовлечение ленинградцев в здоровой и спортивный образ жизни;

 «Молодость – в команде» ― весь спектр молодежных акций и мероприятий (волонтерство, патриотические акции, молодежь и ветераны и т.д.);

 «Команда знаний» ― мероприятия, связанные с просвещением и образованием;

 «Команда экологии» ― экологические акции с вовлечением граждан ― уборка территории, общественный контроль за проектами в сфере экологии, раздельный сбор мусора;

 «Команда роста» ― мероприятия в сфере инвестиций и экономики;

 «Команда наследия» ― вовлечение ленинградцев в процесс сохранения памятников истории и культуры;

 «Команда без границ» ― международные мероприятия (трансграничное сотрудничество, культурные обмены, гуманитарное сотрудничество с вовлечением граждан);

 «Команда впечатлений» — мероприятия связанные с культурой и туризмом.

В социальной сети ВКонтакте создана группа «Команда 47» для продвижения всех мероприятий проекта. В группу может вступить каждый желающий человек, который хочет делать любимый регион удобнее, готов помогать своим друзьям, соседям и незнакомым людям, кто делает добро, кто полон энтузиазма и готов брать на себя ответственность.