С любовью к искусству...

28 августа 2017 г.

Как хорошо уметь рисовать!

Можно в рисунках выразить свои чувства и настроения, передавать красоту нашего мира. Дети охотно рисуют, рисуют – играя, рисуя – играют.

В сказочном мире изобразительного искусства они открывают для себя много нового, радостного и прекрасного. Общение с ним помогает раскрыться дарованию живописца, иллюстратора, скульптора, декоратора.

При этом происходит усвоение элементов культуры, социального приемлемых форм поведения и ценностей, на основе которых формируется качества личности.

В нашу школу поступают дети, не имеющие такого опыта. За время нахождения в школе они приобретают не только знания, но и охватывают новые правовые и нравственные формы, ценности.

Многие ребята благодарят за то, чему они научились, охотно участвуют в тематических конкурсах, помогают учителям-предметникам в оформлении газет, выпускают праздничные газеты и поздравления, поздравительные открытки, оформляют кабинеты.

Свои творческие достижения с удовольствием демонстрируют родителям в письмах.

Рисую все, когда есть время.

Приятно осознавать, что твой труд помогает ребятам поверить в свои силы, по-другому смотреть на мир!

Ризаева Людмила Петровна - учитель ИЗО